В Самарской области школы получили 35 новых автобусов

Автобусы

Ключи руководителям образовательных учреждений вручил губернатор Дмитрий Азаров.

2 июня школам Самарской области были переданы 35 новых автобусов для перевозки детей. Они поступят в 33 образовательных учреждения. Все машины оснащены тахографами и системами спутниковой навигации. Ключи от траспортных средств руководителям школ вручил губернатор Дмитрий Азаров.

Отмечается, что благодаря новым автобусам у 1,5 тысяч детей появится возможность участвовать в областных соревнованиях, научных олимпиадах, посещать экскурсии, с комфортом добираться до мест обучения.

«Автобусы порадуют детей, порадуют, конечно, родителей, педагогов, которые будут чувствовать, что детки находятся в надёжном, современном, новом автотранспорте, с удовольствием на нем едут в школу и с удовольствием возвращаются домой», - сказал Дмитрий Азаров.

В ряде школ новые автобусы заменят старые машины, прослужившие 10 и более лет.

«Сейчас у нас 10 автобусов, маршрутов много — детей привозим как из Новосемейкино, так и из близлежащих сел — Старосемейкино, Водино, Дубки. Новый автобус будет работать на маршруте до поселка Звездный», - рассказала директор Новосемейкинской школы имени Зеленова Наталья Бутрина.

Напомним, в прошлом году парк уже был существенно обновлён — в 2019 году в школы области поступило 89 новых автобусов. Закупка транспорта идет по поручению Дмитрия Азарова.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна