В Самарской области управляющим компаниям на очистку территорий от наледи дали два дня

Гололед

От жителей региона поступило настолько много жалоб по этому поводу, что в ситуацию пришлось вмешаться губернатору Дмитрию Азарову.

За последнее время в адрес губернатора Самарской области Дмитрия Азарова поступило множество жалоб на то, что коммунальщики не чистят ото льда дворы и тротуары. Накануне глава региона лично проверил качество работы дорожных служб. По итогам осмотра он поручил Госжилинспекции встретиться с ответственными службами и решить все проблемы в самое ближайшее время.

Руководитель ГЖИ Виктория Каткова собрала совещание, на которые были приглашены представители всех УК и ТСЖ з Самары, Тольятти, Жигулевска, Сызрани, Октябрьска, Отрадного, Новокуйбышевска, Чапаевска. Стоит отметить, что на мероприятие прибыли не все приглашенные. Аргументировали разными причинами — пятница вечер или вообще выходной. По словам Виктории Катковой, подобное отношение к работе совершенно недопустимо.

«Ситуация острая. Если в прошлом году мы говорили, что много снега и коммунальные службы не справляются, то в этом году об этом говорить просто не приходится. В данной ситуации мы считаем, что у ряда управляющих компаний халатное бездействие», - заявила Каткова.

Управляющим компаниям дали на уборку наледи не более двух дней — субботу и воскресенье. После этого сотрудники ГЖИ начнут выборочную проверку территорий. В случае обнаружения неочищенных участков УК будут штрафовать на сумму до 300 тысяч рублей.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+