В Самарской области установили стоимость проезда по платным трассам

 Дешевле всего оценили проезд легковушек

Дешевле всего оценили проезд легковушек.

В среду, 11 сентября, на заседании регионального правительства утвердили стоимость проезда по платным дорогам в Самарской области. Для легковушек предел составит 2 рубля 10 копеек за километр, для среднегабаритных - 4 рубля 10 копеек, шоферам грузовиков и автобусов придется платить 8 рублей 20 копеек за километр, для аналогичных машин с тремя и более осями цена составит 12 рублей 30 копеек.

Губернатор Дмитрий Азаров подчеркнул, что сейчас в регионе нет платных дорог, а установка предельной стоимости была необходима для заключения соглашений концессии. Самым масштабным проектом с участием концессионеров считается мост через Волгу в районе Климовки.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+