В Самарской области ужесточили антиковидные ограничения

Ограничения

Соответствующее постановление губернатора Азарова опубликовано на сайте правительства региона и вступило в законную силу.

В целях предотвращения распространения коронавируса на территории губернии оперативный штаб под руководством Дмитрия Азарова принял решение о приостановке плановых госпитализаций и консультаций узких специалистов в медицинских учреждениях Самарской области.

 

В ходе заседания из общего порядка было предложено исключить те случаи, что касаются заболеваний сердечно-сосудистой системы и онкологии. Экстренную медицинскую помощь врачи продолжат оказывать всем категориям граждан в прежнем объеме.

 

Вновь под запретом присутствие несовершеннолетних вплоть до 18-летнего возраста в любых зданиях, сооружениях и помещениях торговых центров - в том числе, на фудкортах, без сопровождения ответственных взрослых.

 

Что касается точек общественного питания, ограничительные меры пока распространяются только на ночное время - с девяти вечера до шести утра, когда разрешено работать только залам, заполненным не более, чем на половину.

 

Ужесточается контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте.

 

Напомним, что накануне численность заболевших новой коронавирусной инфекцией в Самарской области превысила сто тысяч. Кроме того, в регионе наблюдается неблагоприятная ситуация с распространением ОРВИ – среди взрослого населения губернии эпидпорог превышен почти на 118%.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+