В самарском Агропарке открылся фуд-маркет

Фуд-маркет

Он стал первым в своем роде для региона.

На фуд-маркете, который открылся в самарском «Агропарке» у стадиона «Самара Арена», ставку в первую очередь сделали на местные продукты, но купить здесь можно и товары фермеров из других регионов, а также Белоруссии и Казахстана. Попробовать их можно в специальной зоне фуд-корта. Первые посетители уже оценили площадку.

«Большой ассортимент именно свежих продуктов. Я покупала и мясную продукцию, и фрукты, и овощи. Всё очень свежее. Будем надеяться, что и дальше так и будет», - говорит самарчанка Наталья Рязанова.

В Самаре подобный проект появился одним из первых в России. Сейчас здесь примерно 170 резидентов. В «Агропарке» также есть зона оптовой торговли. Общая площадь объекта — 42 тысячи квадратных метров. Областные власти ждут от деятельности площадки серьезного экономического эффекта.

«В первую очередь — увеличение розничного товарооборота как одного из прямых социально-экономических показателей развития нашей области. И во вторую очередь — это развитие самарского сельхозтоваропроизводства, которое сможет здесь не только в соседнем оптовом терминале сбыть свою продукцию, но и представить её образцы на розничном рынке», - считает Министр промышленности и торговли Самарской области Михаил Жданов.

А во время новогодних каникул у стадиона «Самара Арена» откроется Олимпийская деревня. Там тоже появится фуд-маркет и будут проходить праздничные мероприятия.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна