В самарском роддоме свидетельство о рождении выдают во время выписки

По такой схеме документы уже получили 400 детей

По такой схеме документы уже получили 400 детей.

В самарском роддоме больницы имени Пирогова проходит эксперимент для экономии времени родителей. Здесь свидетельство о рождении ребенка начали выдавать сразу при выписке. Раньше для этого приходилось собирать пакет документов, на что уходили недели. Марине и Ваграму Мхитарян в роддоме больницы имени Пирогова вручают свидетельство о рождении первенцев — близнецов Алисы и Евы. Они появились на свет 7 ноября. Молодые родители стали участниками эксперимента, в рамках которого документ выдается в день выписки из медучреждения.

- На самом деле, это очень здорово. В том плане, что это экономит время, тем более с двойней это как раз заметно будет для нас. Не нужно теперь ехать в ЗАГС и получать свидетельство, - говорят жители Самары Марина и Ваграм Мхитарян.

Такую практику в «Пироговке» ввели с 1 августа. Если раньше для свидетельства о рождении нужно было собрать целый ряд документов и отнести их в ЗАГС, что было удобно далеко не всем молодым родителям, то теперь всё сделают за них.

- Для этого не нужно никуда ходить. Все, что необходимо — это выбрать имя своему малышу, и в день выписки кроме красивых фотографий, положительных эмоций молодые родители получат свидетельство о рождении, - рассказала заведующая родильным отделением №20 Самарской городской клинической больницы №1 им. Н.И. Пирогова Наталья Денисова.

По такой схеме документы уже получили 400 детей. По результатам медики примут решение о расширении эксперимента на другие роддома Самарской области.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна