В самарской больнице из-за нехватки мест малыша и его маму разместили в коридоре

За сутки в медучреждение поступили 38 детей.
Пользователи соцсетей активно обсуждают пост одной из жительниц Самары. Она написала, что находится в Детской инфекционной больнице № 5, где шестимесячного ребенка и его маму разместили в коридоре. Для малыша дали кроватку, а его родительнице предложили посидеть рядом на стуле.

«Размещение класса «люкс»: вместо бокса - коридор, вместо кровати - стул. Рядом с кроваткой, в которой лежит малыш 6 месяцев с острым бронхитом, которому в это время ставят капельницу, трясут пыльное с бациллами белье... Моему возмущению нет предела... и выхода как бы я не вижу, так как ребенок болеет сильно, в то же время боюсь, что мы выйдем отсюда с букетом болезней», - говорит самарчанка.

На сообщение отреагировал министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов. Он пояснил, что за сутки, с 8 по 9 апреля, в стационар поступили 38 детей с разной инфекционной патологией. Пациентов должны распределить по боксам в зависимости от их заболеваний. Причем выздоравливающим и только что поступившим пациентам нельзя находиться в одной палате, а из-за нехватки мест в боксах и невозможности объединения с прочей инфекционной патологией дети с ОРВИ временно размещались в коридоре.
- Все дети были переведены из коридора в несколько часов пребывания в стационаре, после освобождения боксов и заключительной дезинфекции, - сообщили в министерстве. Кстати, сейчас готовится проектно-сметная документация для строительства нового корпуса на 100 коек Самарской областной инфекционной больницы.
Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+