В Самарскую область пришла осень

Осень

По прогнозу Приволжского УГМС температура воздуха в регионе в ближайшие дни не поднимется выше 14 градусов.

Согласно данным, опубликованным на сайте Приволжского управления гидрометеослужбы, в четверг, 16 сентября на всей территории Самарской области ожидается облачная погода с прояснениями. Ветер будет дуть с северо-запада со скоростью 7-12 метров в секунду. Он принесет с собой небольшой дождь. Впрочем, в столице губернии его не ждут.

Воздух прогреется фактически по всей губернии равномерно до 12-14 градусов, а в ночь на пятницу остынет до семи плюсов, местами фиксируя уже, по сути, заморозки на уровне +2.

Не изменится погода ни в пятницу днем, ни в субботу - все та же облачность с прояснениями, днем небольшие дожди, ночами существенных осадков не будет. Ветер северо-западный - 6-11 метров в секунду, дневные температуры от девяти до четырнадцати градусов, ночные - от двух до семи.

Напомним, что синоптики сообщали, что вторая декада сентября в этом году окажется на градус холоднее средних многолетних значений. Вероятно, таким образом природа отыгрывает аномальную жару августа.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+