В Самару самолетами доставили 2 тонны цветов к 8 марта

Тульпаны

Их начали завозить в областной центр еще с середины февраля.

В преддверии Международного женского дня через грузовой терминал аэропорта «Курумоч» прошло около 2 тонн цветов. В основном это тюльпаны, гиацинты, ирисы и розы. Активно завозить в областной центр их начали еще с середины февраля. Цветы доставляли борты авиакомпаний «Уральские авиалинии», S7 и «Аэрофлот».

Как отмечает пресс-служба «Курумоча», все цветы проверяются специалистами Россельхознадзора. Представители ведомства всегда дежурят в воздушной гавани. Проверки много времени не занимают. Груз попадает к получателю не позднее чем через три часа после прибытия рейса. В случае необходимости его можно разместить на хранение в специально оборудованном помещении с регулируемой температурой.

Напомним, грузовой терминал в «Курумоче» был построен в 2015 году. Площадь сооружения составляет 5300 квадратных метров. Пропускная способность – до 150 тонн в сутки. Там обрабатываются грузы всех категорий, разрешенных для перевозки на воздушном транспорте.

Напомним, самарский аэропорт «Курумоч» по итогам прошлого года зафиксировал снижение пассажиропотока более чем на 2 процента и опустился на 14-е место в рейтинге самых загруженных аэроузлов России. Отрицательная тенденция также отмечена в воздушных гаванях Ростова-на-Дону и Нижнего Новгорода - входящих, как и Курумоч, в холдинг «Аэропорты регионов» Виктора Вексельберга. Большинство крупнейших аэроузлов страны завершили год с положительным результатом.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+