В центре Самары снесут металлические гаражи

Их признали незаконными постройками

Их признали незаконными постройками.

В центре Самары снесут 68 металлических гаражей - все они признаны незаконными постройками. Соответствующее постановление опубликовала администрация Самарского района областного центра. Согласно документу, 27 гаражей находятся на стрелке реки Самара, еще 18 - на Молодогвардейской улице, 17 - на пересечении Галактионовской и Ленинградской, по 2 - на Затонной, Степана Разина и Пионерской. Как уже сообщала "ТЕРРА", по данным мэрии Самары, в городе нашли почти 21 тысячу незаконных гаражей. Почти треть из них - в Самарском районе.

На сегодняшний день демонтировано около 5 тысяч. Участки на месте вывезенных гаражей требуют благоустройства. В департаменте градостроительства пообещали, что власти города изучат возможность устройства стоянок на месте бывших гаражных массивов. Работы по сносу гаражей сопровождаются негативом в социальных сетях и судебными исками. Возмущаются не только автовладельцы, но и обычные горожане, которые жалуются, что на месте снесенных гаражей остаются горы мусора. Отметим, что в Самаре зарегистрировано почти 400 тысяч легковых машин.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+