В Волгаре открылся новый детский сад для 240 детей

Он должен частично решить проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях микрорайона.
Новый детский сад в микрорайоне Волгарь рассчитан на 240 детей в возрасте от 3 до 7 лет. Это второе дошкольное учреждение, открытое здесь. Первое рассчитано на 115 мест, и их для всех желающих совершенно не хватало. Поэтому недавно возведенный садик должен частично решить эту проблему. Всего на строительство потратили 158 миллионов рублей. 110 миллионов получили в виде субсидии из федерального бюджета, а 47 добавили из областного.

«Мы познакомились с работниками детсада. Все они трудятся тут по призванию, и я уверен, что для детей будут обеспечены необходимый комфорт, уют и забота. Для этого тут есть все условия», — рассказал врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.

Родители детей признаются, что во втором детском садике жители Волгаря нуждались давно.

«Проблема для нас была довольно острая. Мы давно ждали открытия этого сада. Около года мы водили ребенка в частное заведение, а это довольно дорогое удовольствие», — отметил Виталий Фролов, житель поселка Волгарь.

Всего в новом детском саду в Волгаре будут трудиться 72 сотрудника, в том числе 33 педагога. Сейчас идет набор групп и доукомплектование персонала. В штатном режиме дошкольное учреждение должно заработать с 15 января.
Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна