В выходные в Самарской области будет тепло и сухо, а сегодня - гроза

Осень

Синоптики обещают до 19 градусов Цельсия.

Приволжское управление гидрометеослужбы опубликовало прогноз погоды на ближайшие выходные. По данным синоптиков, кратковременные дожди в регионе должны завершиться в ночь на субботу, а оба выходных дня пройдут без существенных осадков.

Северо-западный ветер, который принес в регион некоторое похолодание, сменится на юго-западный, который со скоростью 6-11 метров в секунду понесет на территорию Самарской области переменную облачность и теплую сухую погоду днем. Впрочем, по ночам будет прохладно.

Если ночью с пятницы на субботу температура воздуха составит от четырех до девяти градусов, то воскресной ночью она может опуститься уже до одного и вряд ли поднимется выше шести. Тем не менее, днем ожидается комфортная осенняя погода с температурами от 14 до 19 градусов выше нуля.

Сегодня в Самаре - до 20, а по области - до 22 градусов. Синоптики предупреждают о возможной грозе. Управление МЧС установило для региона "желтый" уровень природной опасности, предупреждая об усилении ветра с порывами до 18 метров в секунду.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+