Вексельберг получит сети на 30 лет

"Самарские коммунальные системы" оформят в концессию городские сети холодного водоснабжения и водоотведения до 2047 года.
"Самарские коммунальные системы" получат городские сети холодного водоснабжения и водоотведения в концессию до 2047 года. Соответствующее постановление опубликовано на сайте мэрии. Согласно документу, в течение 90 дней с момента подписания концессионного соглашения СКС должны будут в качества обеспечения исполнения своих обязательств предоставить городским властям банковскую гарантию на 322 млн рублей. При этом, уточняется в постановлении, "концессионная плата за пользованием сетями устанавливается в размере 0 рублей 0 копеек". В период действия концессии СКС предстоит вложить в инфраструктуру около 21-го млрд рублей. Из них 11 млрд нужно направить на реконструкцию существующих сетей водоснабжения и водоотведения, и почти 10 млрд - на строительство новых объектов.

За почти 30 лет объем валовой выручки СКС от водоснабжения должен увеличиться в 3 раза, от водоотведения - в 2,5, говорится в документе. Сегодня выручка коммунальщиков от продаж холодной воды превышает 3 млрд, примерно полтора млрд компания получает за канализацию. Как будут изменяться тарифы все это время - не поясняется. В одном из приложений указывается, что они будут устанавливаться областными властями - цитата "в соответствии с долгосрочными параметрами регулирования деятельности концессионера и методом регулирования тарифов, установленных концессионным соглашением". Напомним, "СКС" является дочерней структурой "Волжских коммунальных систем", компания входит в федеральный холдинг РКС Виктора Вексельберга.
Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна