Владимир Сюсин добился освобождения по УДО

Бывший депутат гордумы Самары отбывал срок за покушение на мошенничество.
Бывший депутат самарской городской думы Владимир Сюсин, приговоренный к пяти годам заключения за покушение на мошенничество, освобожден условно-досрочно. Такое решение сегодня приняли служители Фемиды.

Напомню, 2 года назад эта история в буквальном смысле потрясла всё депутатское сообщество. Заявление в полицию на Сюсина написал его бизнес-партнер Валерий Аникин, отношения с которым незадолго до этого разладились. Мужчина пожаловался в органы на то, что народный избранник вымогает у него деньги. Сюсина задержали, когда он с Аникиным ехал к нотариусу оформлять разрыв бизнес-отношений, в машине у него лежали 1 миллион 250 тысяч рублей, которые Аникин передал ему за долю в автомойке у торгового центра "Самолет".

Эта история по времени совпала с периодом, когда бывший начальник самарского ГУВД Сергей Солодовников с лозунгом "неприкасаемых нет" дал негласную команду своим подчиненным проверить всех крупных бизнесменов, чиновников и депутатов, которые уже начали готовиться к новой предвыборной кампании в городскую думу и искали для этого средства. Тогда в поле зрения правоохранителей попал только Сюсин. Задержание было громким, но потом следователи долго решали, какую именно статью ему инкриминировать. То ли взятку, которую он юридически не мог получить, так как не являлся должностным лицом, то ли мошенничество. В итоге его посадили на 5 лет за покушение на мошенничество. А по истечении половины срока заключения освободили.
Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна