«Водопроводной амнистией» воспользовались 647 самарцев

Вода

В РКС-Самара подвели итоги четырехмесячной акции.

647 жителей Самары признались, что воруют воду у города. Они самовольно подключились к городским водопроводным сетям и канализации, сообщает РКС-Самара. Поставщик ресурсов подвел итоги акции Амнистия. В течение четырех месяцев, с 1 июня по 30 сентября, горожане имели возможность безнаказанно легализовать незаконные врезки в сети холодного водоснабжения и водоотведения.

Специалисты РКС-Самара сейчас проверяют амнистированные подключения на соответствие санитарным и технологическим нормам, оформляют их на льготных условиях, заводят лицевые счета для дальнейшей оплаты. Уже обследовано более пятисот врезок. Параллельно проводятся рейды, в ходе которых выявляются несанкционированные подключения и те, кто продолжает похищать воду. При этом, акцент - на элитные просеки у Волги, где проживает немало чиновников, бизнесменов и различных авторитетных граждан других сфер деятельности, которые воруют и расходуют воду не только для употребления или полива, но и для бань, саун и бассейнов. В Самаре с начала года выявили 165 самовольщиков. РКС-Самара предупреждает: те, кто не пришел с повинной, лишатся права пользоваться льготными условиями и обязаны по действующему законодательству оплатить ранее потребленную воду из расчета три года по сечению трубы в круглосуточном режиме.

Все самарские новости на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+