Врио губернатора Дмитрий Азаров: руководитель Фонда капремонта Самарской области всячески препятствовал проведению проверок

Глава региона прокомментировал информацию о задержании Михаила Архипова.
Врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров прокомментировал задержание руководителя регионального Фонда капитального ремонта Михаила Архипова. По его словам, работа учреждения ни разу не подвергалась детальной проверке.

«В послании я подчеркивал: никаких индульгенций быть не может тем людям, которые нарушают закон. Наведение порядка в каждой сфере будет продолжено. Руководитель Фонда препятствовал проверкам. Он говорил, что его никто не вправе проверять. Поэтому мы сформировали группу, куда включили представителей Жилищной инспекции, Министерства финансов. Такая группа приступила к работе, и результаты первых проверок есть. Хочу сказать, что сегодня деятельность Фонда капремонта - под жестким контролем. Жителям не стоит беспокоиться за свои средства, уплаченные в фонд. Каждая копейка будет сохранена, каждая копейка пойдет в дело, в этом нет никаких сомнений. И мы вместе с людьми продолжим наводить порядок в сфере жилищного хозяйства, приводить в порядок наши дома. Приводить в порядок качество проживания в нашем регионе, отдельных городах и радовать людей не только красивыми фасадами, но и комфортным уютным домом, отремонтированными крышами, коммуникациями. Это - главная задача Фонда капремонта. И он будет работать во благо людей», - заявил Дмитрий Азаров.

Напомним, Михаил Архипов был задержан сотрудниками ФСБ 31 июля. Ему инкриминируют коммерческий подкуп. По имеющимся данным, речь идет о взятке в размере 220 тысяч рублей. Также известно, что вместе с Архиповым силовики задержали и его брата. В самом Фонде капремонта сложившуюся ситуацию никак не комментируют.

\
Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна