Врио министра финансов Самарской области Андрей Прямилов: выплаты вкладчикам «Газбанка» начнутся не позднее 25 июля

Он заверил, что люди могут быть спокойны за свои деньги.
Врио заместителя председателя правительства, министра по управлению финансами Самарской области Андрей Прямилов прокомментировал ситуацию с отзывом лицензии у АКБ «Газбанк». По его словам, муниципальным властям поставлена задача как можно скорее выбрать другой банк для перечисления зарплат бюджетникам.

Кроме того, Прямилов заверил клиентов организации в том, что они могут быть спокойны за сохранность своих денег. «Газбанк» является участником системы страхования вкладов. Поэтому как физические лица, так и предприниматели получат свои средства обратно в полном объеме, если общая сумма депозитов не превышает 1,4 миллиона рублей.

«Выплаты начнутся не позднее 25 июля 2018 года. Банк, через который можно будет получить денежные средства, определится агентством по страхованию вкладов не позднее 16 июля на конкурсной основе. Информация о месте, времени, форме и порядке приема заявлений будет сообщена агентством по страхованию вкладов и банком дополнительно», - сказал Андрей Прямилов.

Напомним, 11 июля стало известно о том, что ЦБ отозвал лицензию у «Газбанка». Регулятор связал свое решение с тем, что руководство и собственники организации не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности.

Также стоит отметить, что в 2016 году «Газбанк» сменил собственников. В состав его акционеров вошли иностранцы. Часть из них приобрели капитал "Газбанка" напрямую. Еще несколько инвесторов купили фирмы, которым принадлежали ценные бумаги организации. Также в числе собственников значатся швейцарские компании «СЭ Ю ЭС КРЕДИ ЮНИОН СВИС» и «ГВР ФАЙНЕНС».

РАНЕЕ ПО ТЕМЕ

За два года до отзыва лицензии АКБ «Газбанк» сменил собственника
Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна