«ВТС Метро» требует с самарского Депстроя деньги за прокладку трамвайной ветки к стадиону

Организация считает, что ей не доплатили 10,5 миллионов рублей.
Арбитражный суд Самарской области принял к производству иск компании «ВТС Метро» против департамента градостроительства Самары. Дело связано с возведением трамвайных путей на Московском шоссе - от Ташкентской до стадиона «Самара Арена». Фирма, аффилированная известному самарскому бизнесмену Вячеславу Сонину, смонтировала ветку по муниципальному контракту. Стоимость работ составила 808 млн рублей. Однако, по версии подрядчика, за это ему не доплатили 10,5 млн рублей. Строители через суд потребовали взыскать деньги с городских властей. Судебное заседание назначено на конец мая.

Напомним, рельсы к «Самара Арене» проложили в 2018 году, к чемпионату мира по футболу. Предполагалось, что трамваи станут основным транспортом для доставки болельщиков на спортобъект. После мундиаля по новым путям запустили постоянные маршруты. В ежедневном режиме до арены ездит трамвай № 7, а по выходным - № 11 и 12. Однако новострой не выдержал первую же зиму. Пути подмыло. После откачки воды прямо под рельсами образовался гигантский провал. В МЧС признали ситуацию аварийной. Движение "семерки" до арены закрыли. Ремонтные работы длились весь апрель. Завершились 30-го числа.
Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+