За право развивать территорию стадиона «Самара Арена» борются претенденты из 28 стран

Стадион

Победитель будет определен в рамках специального конкурса.

В Самарской области прошло совещание, посвященное развитию территории стадиона «Самара Арена». Напомним, ранее для этого был объявлен специальный конкурс. Для участия в нем зарегистрировались127 претендентов из 28 стран. Сейчас в оргкомитет поступили заявки от 76 компаний, 7 из них будут участвовать индивидуально, а 69 – в составе 20 мультинациональных консорциумов. Помимо России география конкурса распространилась на Великобританию, Италию, Нидерланды и другие страны.

При рассмотрении проектов учитывается их экономическая обоснованность, соответствие генплану и правилам застройки.

«Стадион и территория вокруг него должны стать центром притяжения, магнитом для сотен тысяч людей. – сказал губернатор Дмитрий Азаров.. – Хочу подчеркнуть, что несмотря ни на какие сложности, в том числе экономические, которые возникают не только в нашем субъекте РФ, в стране в целом, да и в мире, мы не остановим ход реализации флагманских для нашего региона проектов».

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+