Застройка многоэтажками в Ленинском районе Самары: жители против

Там хотят возвести еще две многоэтажки

Там хотят возвести еще две высотки.

В Ленинском районе Самары хотят возвести еще две многоэтажки - по этому поводу там сейчас идут общественные слушания. Местные жители обеспокоены тем, что благоустройство их дворов могут уничтожить в ходе строительства.

Жители Ленинского района Самары сражаются против точечной застройки, которую, по их мнению, хочет начать компания РСУ-10 в границах улиц Ульяновской, Вилоновской, Никитинской и Буянова. В ходе общественных слушаний по проекту планировки территории под строительство они выступили против планов девелопера.

- Вся территория будет подробно и профессионально изучена для того, чтобы при будущем строительстве создать комфортную среду не только в перспективе для людей, которые будут проживать на этой территории, но и для окружающей застройки, ни в коем случае не нарушив ту сложившуюся ситуацию, которая там сейчас существует, а только по мере возможности улучшив эту ситуацию, - рассказала представитель застройщика РСУ-10 Елена Березовская.

Проект межевания территории включает в себя различные объекты, причем жильцы близлежащих к участку домов утверждают, что он накладывается на благоустроенную детскую площадку, установленную в рамках программы «Комфортная городская среда».

- Вот этот гараж был куплен не просто так застройщиком, а с прицелом сразу вот эту линию и провести, как они сейчас планируют, потому что площадка благоустроенная там, в сентябре только ее открыли. Что вы с ней хотите сделать, как вы хотите залезть к дому? - говорит житель Ленинского района Самары Дмитрий Садчиков.

Несогласие жителей квартала с проектными решениями застройщика не значит, что горожане вообще против развития территорий.

- За счет чего вот этот вот непонятный выступ-тетрис? Проезд, который круговой, вокруг дома по нормам пожарным и прочим, которые предполагаются, прямо четко проходит по этой территории. Нам говорят, что будет какая-то разворотная площадка в другом месте. Ради Бога. Если проектировщики сумеют посадку вот этого дома сместить вот сюда, оставив территорию нашего двора, такой, как она есть в существующих границах, размежевать ее в этих границах, как она была 60 лет, мы только двумя руками за! - пояснил житель Ленинского района Самары Алексей Шеин.

Участники слушаний заявили и другие замечания к проекту застройщика - выход за границы квартала дома на плане красных линий, несоответствия в инженерно-геологических изысканиях под планируемым подземным паркингом. Кроме того, они считают, что сами общественные слушания проведены с нарушениями в порядке оповещения об их проведении. «ТЕРРА» продолжит следить за развитием событий.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #2 Пётр 26.11.2020 16:22
Квартиры будут стоить копейки. А налог нужно будет платить адский. Как в тех же Японии и Америке сегодня. Коммуналка будет тоже конской. Ипотечники, что взяли жильё под 14-17%, и за приличные деньги увидят, что их метры не стоят практически ничего, а платить нужно, нужно, нужно!!! Банки станут агрессивными и неумолимыми. Всё, как сегодня в штатах и Японии. Потом будет "Детройт". Заводов и производства практически не останется, работы не будет, не будет и зарплат, словом, по этому пути Запад уже прошёл несколько раз. Теперь наша очередь. Готовимся!
Цитировать
0 #1 Лонид Ильич 26.11.2020 16:21
После этого закона начнут сносить дома целыми кварталами и районами. На их месте будут строить небоскр[censored]ы, один к одному. Уже сегодня рынок жилья перенасыщен. Продать квартиры очень сложно. Пока ещё помогает льготная ипотека. Но скоро и это перестанет помогать. Квартиры сначала будут давать в рассрочку, лишь бы взяли! На любых условиях! Потом всё встанет. Встанет намертво. Демография, перенасыщение рынка, у многих и так уже по несколько квартир. Сдавать тоже будет уже не выгодно. куда столько жилья? Вот тут и начнётся самое интересное... Квартиры рухнут в цене как когда то в Японии или Америке. Процентов на 80! Пузырь лопнет.
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+