Жителей Самары просят соблюдать социальную дистанцию на пляжах

На спасательных постах проводят дезинфекцию

На спасательных постах проводят дезинфекцию.

Жителей Самары просят соблюдать социальную дистанцию (не менее 1,5 метра от окружающих) и правила личной гигиены на городских пляжах. Как сообщили в горадминистрации, в местах отдыха проходят профилактические мероприятия из-за угрозы распространения коронавируса. На пляжах установили таблички с требованием соблюдать дистанцию – ведь количество желающих полежать на песке и искупаться выросло.

По словам главного специалиста сектора обеспечения защиты населения управления гражданской защиты администрации г.о. Самара Виталия Титова, каждый час спасатели, используя средства громкоговорящей связи, напоминают отдыхающим о социальном дистанцировании и правилах поведения на воде. Кроме того, на всех спасательных постах регулярно проводят дезинфекцию оборудования.

Между тем, самарцам напоминают, что купаться разрешено только в оборудованных местах. В местах, не оборудованных для отдыха, расставлены предупреждающие аншлаги «Купаться запрещено». В этом году на берегу Волги работают 14 спасательных постов, которые оснащены специальным оборудованием и имуществом - там есть жилеты, круги, мегафоны, рации и другое. Каждый день на оборудованных пляжах дежурят 44 спасателя.

Напомним, что по сведениям федерального оперативного штаба на 11:45 15 июля, в Самарской области заразились коронавирусом еще 59 человек, всего выявили 6078 случаев, выздоровели 3745 пациентов, скончались еще 4 человека, всего – 70.

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+