Жители «Кошелев-парка» не хотят в Самару

Кошелев-парк

Они начали сбор подписей против включения района в состав областного центра.

Жители микрорайона «Кошелев-парк» начали собирать подписи против его присоединения к Самаре. Коллективное обращение к властям региона опубликовано в одном из пабликов в социальных сетях.

«Мы категорически не согласны с отнесением территорий микрорайона "Кошелев-парк" к городскому округу Самара без объяснения условий и сроков передачи»,- говорится в тексте обращения.

Его авторы просят власти провести разъяснительную работу среди населения микрорайона, выслушать их мнение, «а не представителей собрания поселения Смышляевка», которые «не имеют отношения» к «Кошелев-парку» и которых жители последнего не выбирали. Также "кошелевцы" предлагают провести референдум на тему вхождения территории микрорайона в границы Самары.

В паблике указываются адреса и время сбора подписей. Они постоянно меняются, чтобы охватить как можно больше людей. Активистам «Кошелев Парка» помогает инициативная группа «Южного города».

Присоединение последнего к Самаре было приостановлено после вручения губернатору Дмитрию Азарову обращения, которое подписали более четырёх тысяч жителей микрорайона. Главной причиной нежелания жителей этого микрорайона стало опасение за то, что они утратят часть льгот, которые полагаются обитателям сельских территорий. В частности, речь шла о размере платы за услуги ЖКХ.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+