Жители Самары требуют вернуть им детский сад на улице Промышленности

Детский сад на Промышленности

Власти города ведут переговоры с собственниками здания.

Обеспокоенные началом неких строительных работ на территории бывшего садика по адресу улица Промышленности, 317, жители соседнего с ним, 303 дома обратились к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову повлиять на судьбу здания.

Мэр города Елена Лапушкина отправила на место разногласий ответственных чиновников, которые выяснили у нового собственника помещений Дениса Корпачева, что никаких особых планов по поводу приобретенного здания у него нет, а строительные работы он проводит в инвестиционных целях - необходимо восстановить систему отопления. Кроме того, вырублен засохший кустарник и ограждена территория.

В принципе, выкупить здание в муниципальную собственность и вернуть его в систему образования возможно, говорится на сайте мэрии, только вот для этого помещения должны соответствовать определенным нормам пожарной безопасности, санитарным и эпидемиологическим требованиям. Именно по той причине, что здание бывшего детского сада им не соответствует, три года назад выкупить его у бывшего собственника не удалось - здесь демонтированы пищеблок, прачечная и санузлы в помещениях групп.

Через две недели власти намерены провести повторную встречу с жителями улицы Промышленности, чтобы рассказать, удалось ли прийти к консенсусу  собственником и договориться со всеми заинтересованными ведомствами в вопросе возвращения детского сада в систему городского дошкольного образования.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #1 Сёма 10.09.2021 19:56
Это три пожилых дамы на фото требуют? Он уже 20 лет не работает, почему-то раньше не требовали. Как только частник купил стало общественности интересно, требовать начали
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+