13-летняя теннисистка из Тольятти завоевала 2 медали на первенстве России

На завершившемся 19 июня в Пензе личном первенстве России по теннису среди юношей и девушек до 13-ти лет тольяттинская спортсменка Татьяна Николаева выиграла две медали – золотую и серебряную. Медали в одиночном разряде разыгрывали по 32 юноши и девушки, занимающие верхние строчки в классификации Российского теннисного тура по данной возрастной категории.

Участники были разбиты на группы по 4 человека в каждой. Победители групп продолжали борьбу по олимпийской системе. Тольяттинскую СДЮСШОР «Теннис» на турнире представляло шестеро воспитанников. Из них в плей-офф пробились Татьяна Николаева и Яна Снежкина.

Для Снежкиной встреча ¼ финала закончилась неудачно, итог ее выступления – выход в восьмерку сильнейших. Николаевой в первом же матче на вылет выпало играть с лидером турнирного рейтинга, москвичкой Анной Уреке. Юная тольяттинка не стушевалась и победила в двух сетах, а затем столь же уверенно преодолела полуфинальный барьер.

В матче за золотую медаль Татьяна немного заставила понервничать своего тренера Владимира Бусса, когда во втором сете ее соперница, Алана Туаева из Иркутска сумела навязать борьбу. Но Татьяна Николаева, несмотря на накопившуюся усталость, проявила характер и одержала самую значимую победу в своей молодой спортивной карьере, 6:2, 7:5.

Кроме того, Николаева и Снежкина отлично выступили в парном разряде – они дошли до финала, где уступили признанным лидерам Анастасии Гасановой и Софии Эстерман из Саратова. По словам Владимира Бусса, это второй успех его подопечной на всероссийской арене. И Николаева, и Снежкина в этом году стали бронзовыми призерами зимнего командного первенства России.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна