2 жителя Сызрани пошли в колонию с героином отрабатывать долги

В минувшие выходные наркополицейскими совместно с сотрудниками ГУФСИН пресечено 2 канала поставки героина на территорию ФБУ ИК-13.

24 апреля на территории, прилегающей к ИК-13 в п. Спиридоновка, задержаны 2 жителя г. Сызрани 1985 и 1986 г.р. При личном досмотре одного из них в кармане куртки обнаружен и изъят сверток с утяжелителем, в котором находилось несколько пакетиков с героином общей массой 180 г.

Задержанные показали, что являются потребителями героина. В связи с нехваткой денег на приобретение героина, несколько граммов наркотика поставщик дал им «в долг». Вскоре обоим молодым людям на мобильные телефоны поступил звонок одинакового содержания. Неизвестный мужчина сообщил, что им во избежание проблем необходимо «отработать» долг. «Погашение задолженности» будет произведено после того, как они «перебросят» партию героина в колонию.

Молодые люди на такси отправились в г. Октябрьск, где, в соответствии с инструкциями неизвестного абонента, изъяли из тайника («закладки») пакет с героином. Затем поехали в п. Спиридоновка. Согласно указаниям, один из них должен был перебросить сверток на территорию колонии, другой – осуществлять контроль. Однако, выполнить намеченное молодым людям не удалось по причине задержания правоохранителями.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере», сообщает пресс-служба УФСКН РФ по Самарской области.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+