73% россиян поддерживают акцию «Георгиевская ленточка»

Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru продолжает интересоваться отношением жителей нашей страны к некоммерческой и неполитической акции «Георгиевская ленточка», которая проводится в России с 2005 года.

Как и год назад, подавляющее большинство наших сограждан не только поддерживают проведение акции, но и принимают в ней участие, прикрепляя ленточки на свои автомобили, одежду или сумки.

По мнению 73% респондентов, безоговорочно одобряющих акцию по раздаче ленточек, это помогает россиянам не забывать о подвиге тех, кто участвовал в Великой Отечественной войне: «Надо передавать память о страшной войне следующим поколениям: ребёнок, увидев ленту, обязательно поинтересуется историей этого символа»; «Подвиг нашего народа надо помнить». Среди опрошенных, разделяющих эту точку зрения, женщин несколько больше, чем мужчин (75% и 71% соответственно).

Скорее одобряют акцию «Георгиевская ленточка» 19% россиян. Выбор этого варианта ответа многие из них объясняют тем, что их смущает манера некоторых участников акции (в основном молодёжи) носить ленточку: «…Молодёжь, не задумываясь, цепляет ленточки на все части тела, чуть ли не вместо шнурков их завязывает».

5% респондентов оценивают своё отношение к акции как «скорее отрицательное». По их словам, проект, нацеленный на поднятие уровня патриотизма, на самом деле «напоминает фарс».

О своём крайне негативном отношении к акции сообщают 3% участников исследования (5% среди мужчин и 2% среди женщин). «Не вижу смысла в том, что люди, которые не только не участвовали в войне, но даже близко не понимают, что это такое, надевают георгиевские ленточки»; «Лучше помочь ветеранам войны материально – ремонтом, лекарствами, бесплатным проездом в транспорте, чем носить символику», - убеждены они.
Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна