84% мужчин Самары испытывают стресс на работе

84 % опрошенных самарских мужчин подвергаются стрессу на работе, и только 16 % с такими проблемами не сталкиваются. Большинство мужчин борются со стрессом, стараясь больше времени проводить с семьей и общаясь со своими родными и близкими (36%). 17 % самарских мужчин приводят в порядок нервы, подпорченные на работе, благодаря хорошему сну. А вот 6 % расслабляются после напряженного трудового дня с помощью горячительных напитков.

Помимо прочего, многие мужчины предпочитают подавлять в себе перенапряжение с помощью компьютерных игр, спорта и развлечений. Некоторым хватает просто выругаться для того, чтобы выплеснуть из себя весь накопившейся за рабочий день негатив и напряжение. Интересно, что каждый третий мужчина никак не борется со стрессом на работе.

39% мужчин продолжают испытывать стрессы на работе ради денег. 23% опрошенных рады бы уйти, да только не представляют, где можно найти менее напряженную работу. А вот каждый четвертый уже подыскивает себе место поспокойнее. Примечательно, что 12% опрошенных все устраивает, и с нервной работы они уходить не собираются. Большинство мужчин предпочитают мириться со стрессом.

При прочих равных условиях 68% опрошенных мужчин выбрали бы стрессовую работу с высокой зарплатой и только 11% – спокойную за меньшие деньги. Чаще всего стрессам подвержены самарцы, работающие в сфере юриспруденции, в банках и в строительстве.

Опрос проведен службой исследований компании HeadHunter среди 3000 российских мужчин. В нем приняло участие 315 представителей города Самары.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна