9 поджогов автомобилей в Самаре не связаны между собой, уверены полицейские

Напомним, за 2 месяца на территории города зафиксировано 9 фактов поджога машин - небывалый случай для столицы региона. Только на прошлой неделе произошло два инцидента. На улице Санфирова в огне сгорел «Лексус», пострадала «Нива».

Череда поджогов автомобилей в Самаре не является серийной - заявляют городские полицейские. Напомним, за 2 месяца на территории города зафиксировано 9 фактов поджога машин - небывалый случай для столицы региона. Только на прошлой неделе произошло два инцидента. На улице Санфирова в огне сгорел «Лексус», пострадала «Нива». Жертвами поджигателей стали люди различного социального статуса, среди них и мелкий коммерсант, и руководитель отдела завода «Прогресс». За покушение на целостность имущества преступники могут лишиться свободы на 5 лет и выше, в зависимости от тяжести причинённого ущерба. Ведутся розыскные мероприятия.

Хейрулла Ахмедханов, начальник полиции УМВД России по г. Самара:

- Версии рассматриваются разные. В том числе связанные, как с профессиональной деятельностью потерпевших, так и хулиганские. Марки автомобилей, не сказать что одни и те же. Есть 2 иномарки, есть «девятка», есть запорожец даже.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+