Антиутопия самарской мэрии: чиновники поливают остатки асфальта бюджетным дождем (в блогах)

«На улице температура +5, а в мэрии видимо решили, что жарко и надо муниципальную спецтехнику туда – сюда в спальных районах погонять, асфальт типа помыть и градус охладить».

Блогер Игорь Кондратьев рассказал про антиутопию самарской мэрии. «Чиновники поливают остатки асфальта бюджетным дождем, - сокрушается автор. - Написал вчера про реальность антиутопий,  а тут бац. В конце сентября выхожу на улицу Партизанскую в Советском районе и глазам не верю: едет поливалка по остаткам пешеходной дороги на четной стороне улицы и ее поливает.

На улице температура +5, а в мэрии видимо решили, что жарко и надо муниципальную спецтехнику туда – сюда в спальных районах погонять, асфальт типа помыть и градус охладить. А ваш покорный слуга уже и повседневную одежду дома сменил с летней, когда 4 месяца проходил в шортах, на осеннюю, теплую.

Только фишка в том, что как такого асфальта там нет, есть ямы и трещины, которые иногда подсыпаны щебенкой и все. Там даже на самокатах ребята не ездят – опасно.

Так что даже, если отбросить тот бред, что нам пешеходные дорожки во время похолодания поливают, там и поливать то в общем нечего. Даже в жару, ибо благоустройство отсутствует начисто. Ремонта этих дорожек лет 20 не делали, а может и 30.

Так что не вижу никаких формальных причин, хоть убей, почему мэрия не поливала летом в 40 градусную жару те аллеи, которые вдоль Московского шоссе и где молодые насаждения находятся, а сейчас бюджет начали резко разгонять, поливая ямы в развалинах пешеходных дорожек. В спальных микрорайонах.

Значит - они бюджет не осваивали, а сейчас принялись с какой-то маниакальностью с настоящей паранойей им заниматься. Как будто люди вокруг не видят, как они работают!

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+