Яндекс.Погода

«АвтоВАЗ» планирует выпустить 7 новых моделей «Лада» за 3 года

«АвтоВАЗ» готовит сюрприз для автомобилистов страны, а губернатор называет сроки окончания строительства крупнейшего в Поволжье ледового дворца. «Будущее Тольятти за нами». Форум с таким названием прошел в четверг в Автограде.

Сейчас на форуме активно обсуждаются перспективы «АвтоВАЗа». В 2009 - м году предприятие чуть было не закрылось. Сегодня губернатор и руководство завода в один голос говорят, что кризис позади и строят планы на будущее. Так в ближайшие 3 года «АвтоВАЗ» планирует выпустить 7 новых моделей «Лада».


Дмитрий Михаленко, вице-президент ОАО «АвтоВАЗ»:

- На днях мы запустим серийный выпуск «Лада-Гранта», и ещё 2 пилотный проект совместно с «Нисан» - «Лада-Ларгус».


Тольятти никогда не считался спортивным городом. Здесь мало объектов физической культуры и в основном они принадлежат заводам. Ситуацию обещают изменить уже в 2012. В декабре будет достроен крупнейший ледовый дворец «Лада-Арена».

Владимир Яркин, депутат Самарской губернской думы:

- Также мы построим дом для наших акробатов. Это будет база для сборной команды по акробатике и прыжкам на батутах. Дело сдвинулось, но ещё многое предстоит. За 2 года надо отремонтировать все школьные спортзалы и площадки.


Тольятти - город, для которого каждый новый экономический кризис может оказаться последним. Владимир Артяков заострил внимание на реализации проектов «Особая экономическая зона» и «Жигулёвская долина». Они дадут городу около 20 000 рабочих мест и избавят от зависимости от ВАЗа.


Владимир Артяков, губернатор Самарской области:

- Тольятти должен навсегда потерять статус моногорода. Мы должны дать широкую палитру возможности каждому горожанину, рабочему выбрать ту профессию, которую он хочет вне зависимости от того будет кризис или нет.


В следующем году планируется открытие 800 новых мест в детских садах Автограда. Второму по численности городу области уже удалось полностью решить проблему с устройством в сады малышей старше 3-х лет.


Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ : Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75404 от 01 апреля 2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства : действующее. Форма распространения : сетевое издание. Территория распространения : Российская Федерация, зарубежные страны. Языки : русский. Учредитель: Акционерное общество «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Адрес: 443090, Самарская обл., г. Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж. [email protected], телефон редакции: (846) 341-11-04.

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+