Азаров: Великая Победа оставила глубокий след в сердцах всех поколений россиян

Губернатор Самарской области поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с 76-й годовщиной Победы.

Губернатор Самарской области поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с 76-й годовщиной Победы, передает volga.news.

 «Это самый дорогой, самый близкий, поистине святой для каждого из нас праздник, олицетворяющий бессмертный подвиг фронтовиков и тружеников тыла, священную память о бесчисленных жертвах нашего народа, сокрушившего фашизм», - обратился глава региона к ветеранам и всем землякам.

Он отметил, что Великая Победа оставила глубокий след в сердцах всех поколений россиян, оказав огромное влияние на формирование национального характера и самосознания.

«Война вошла в каждый дом, затронула каждую российскую семью. Перебирая семейные письма и фотографии военной поры, слушая рассказы ветеранов, читая архивные документы и всматриваясь в кадры кинохроники, мы не перестаем удивляться и восхищаться героизмом и мужеством поколения победителей. Мы гордимся тем, что наши дедушки и бабушки, многие из которых навеки остались молодыми, внесли свою лепту в разгром ненавистного врага и передали нам свое главное достояние — любовь к Родине», - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Он также напомнил, что жители нашей области внесли огромный вклад в Великую Победу, а Куйбышев, стал «запасной столицей»: сюда были эвакуированы правительственные структуры и дипломатические миссии, а также 60 крупных промышленных предприятий, которые в кратчайшие сроки наладили выпуск жизненно необходимой фронту продукции. За время войны в Куйбышеве были изготовлены тысячи боевых самолетов, каждая пятая авиабомба, каждый третий артиллерийский снаряд.

Признанием выдающихся заслуг города-труженика, ставшего кузницей оружия Победы, стало присвоение Самаре почетного звания "Город трудовой доблести".

Губернатор отметил, что сегодня как никогда важно отстаивать правду о войне, противостоять попыткам пересмотра ее итогов: "В этом — наша ответственность и долг перед теми, кто избавил мир от коричневой чумы".

"Дорогие ветераны! Проявив мужество, стойкость духа и готовность к самопожертвованию, вы подарили нам жизнь, возможность трудиться, растить детей и строить будущее под мирным небом. Низкий вам поклон за все, что вы сделали для страны, для наших современников и потомков. Завоеванная вами Победа ко многому обязывает нас. Она объединяет наше общество, учит быть достойными памяти тех, кто отстоял свободу нашей Родины, вдохновляет на новые свершения во имя величия и процветания России. От всей души желаю вам и всем жителям Самарской области здоровья, счастья, благополучия, мира и добра! С праздником, дорогие земляки! С Днем Победы!", - завершил поздравление Дмитрий Азаров.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна