Банк России запустил весеннюю сессию уроков финансовой грамотности для школьников

Урок

Лекции можно прослушать в режиме онлайн.

Банк России начал весеннюю сессию уроков финансовой грамотности. Они рассчитаны на учеников школ и колледжей, а также воспитанников детских домов и школ-интернатов и продлятся до 23 апреля. Прослушать курс можно на сайте dni-fg.ru.

В этом году подключиться к урокам можно не только в составе класса или группы, но и индивидуально.

Расписание занятий включает 7 модулей по 19 темам. Молодым людям расскажут о сбережениях, кредитах и страховании, финансовых инструментах для бизнеса, налогах и пенсионных накоплениях, а также о том, как безопасно пользоваться банковской картой и противостоять мошенникам. Также, в курсе предусмотрены уроки инвестиционной грамотности, которые будут читать сотрудники Московской биржи.

Каждое занятие будет длиться 45 минут. Гибкий график позволит включить онлайн-уроки как в сетку школьного расписания, так и в программы дополнительного образования.

В 2018–2020 годах в онлайн-уроках финансовой грамотности Банка России приняли участие более 5,5 млн молодых людей и подростков.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна