Батончики-двойники «Kit Kat» и «Nesquik» незаконно выпускали в Самарской области

шоколад

Компания Nestle пожаловалась на это в региональное УФАС.

Самарское УФАС уличило региональную компанию «ЛукаМорье» в нарушении закона о защите конкуренции. Фирма производила батончики-двойники фирмы Nestle - «Катя Кэт» и «Мистик». В антимонопольный орган поступило обращение от компании «Нестле Россия», в котором заявитель указывал, что является производителем кондитерских изделий «Kit Kat» и «Nesquik», также осуществляет их продвижение, рекламу и продажу. У «Нестле» на всей территории России открыты филиалы, в том числе в Самарской области. Заявителю стало известно, что «ЛукаМорье» является производителем кондитерских изделий «Катя Кэт» и «Мистик».

По мнению представителей компании, оформление упаковок этих конфет сходно с упаковками «Kit Kat» и «Nesquik». Для подтверждения этих доводов было организовано исследование. Федеральный социологический центр РАН провел опрос. Специалисты выяснили, что у 54% потребителей возникло впечатление, что товар в упаковке «Катя Кэт» производит та же фирма, что выпускает батончики под товарным знаком KitKat. 76% опрошенных посчитали, что при покупке существует риск перепутать товары. То же и с батончиками «Мистик» и Nesquik. Ведомство получило заключение, что упаковки KitKat и «Катя Кэт», Nesquik и «Мистик» сходны между собой до степени смешения. Поэтому комиссия УФАС предписала "ЛукаМорью" прекратить производство батончиков-двойников.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна