Благоустройство Ширяево начнется с въездной группы

Ширяево

Администрация Жигулевска планирует благоустроить шесть общественных пространств.

Правда, выделяет на это менее 50 миллионов рублей. Соответствующий тендер опубликован на портале госзакупок. Местная мэрия предлагает потенциальному подрядчику привести в порядок площадь Победы, парк Больничный, территорию стадиона Спутник, площадь села Солнечная поляна, въездную группу в Ширяево и пешеходную дорожку от остановки Школа №3 до Самарской улицы. За все вместе жигулевская администрация готова заплатить примерно 48 млн 600 тысяч рублей.

При этом, только в парке нужно расставить лавочки, урны и малые архитектурные формы, устроить освещение, провести озеленение, подключить фонтан, отреставрировать фасад здания персонала, заменить старое асфальтовое покрытие на тротуарную плитку и поменять бортовые камни. Фактически те же действия, за исключением укладки плитки и ремонта зданий следует провести на площади Победы, а на территории стадиона вместе с новым тротуаром нужно организовать детскую и спортивную площадки. Солнечная поляна получит освещенную площадь с малыми архитектурными формами, а в Ширево придется изготовить и установить стелу и объемную надпись с названием села, организовав возле них наружное освещение.

При выборе подрядчика наибольшее значение для заказчика имеет цена вопроса, а наименьшее - квалификация, опыт и деловая репутация, техническая и ресурсная оснащенность участников закупки.

Все работы необходимо завершить до конца следующего лета. Заявки на конкурс принимаются до 18 октября.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+