Блогерский «лайфхак» очистки улиц Самары от мусора и грязи

Самара, как была в мусоре и грязи, так и осталась.

10 лет тому назад на ТЕРРЕ стартовали «Новости блогов». В честь блогерского юбилея мы решили запустить новый проект -  «Самара. Блоги. 10 лет спустя». Еженедельно мы реанимируем лучшие посты десятилетней давности с современными комментариями. Что изменилось? Что осталось также? Какие прогнозы оправдались? Итак, о чем же писали самарские блогеры в третьей декаде апреля 2011 года.

10 лет назад самарские блогеры предложили свои методы уборки городских улиц от мусора и грязи, и решения проблемы плохих дорог.

  • «Во-первых, необходимо обязать все аптечные компании очистить тротуары от упаковок спиртосодержащих настоек.
  • Второе: повысить до 50 раз штрафы за распитие алкоголя в общественных местах.
  • Третье: обязать всех собственников домов и ТСЖ содержать в порядке участки в радиусе 10 метров от зданий. За несоблюдение - карать огромными штрафами.
  • Четвертое: ввести статус «Гражданин города Самара», получение которого требует переаттестаций, заключающихся в проверке навыков поиска цивилизованного туалета и понимания того, как выглядит мусорка.
  • Пятое: ввести штрафы для собаководов, не убирающих за своими питомцами.
  • И, наконец, решить вечную проблему плохих дорог, выбрав подрядчиков на ремонт где-нибудь в Финляндии. Там климатическая нагрузка на дороги ничуть не меньше, но зато нет «распильщиков» и очень качественно умеют работать дорожники. Пусть уж лучше бюджетные деньги уплывут в Скандинавию, чем бессовестно разворуются в Самаре», - резюмировали виртуальные акулы пера.

10 лет прошло. Только по двум пунктам улучшилась ситуация в городе. Пропала упаковка от фанфуриков. Причем после трагедии в Иркутске. И с горем пополам самарские власти все-таки разогнали разливайки. Респект депутатам и Солодовникову. Все остальные методы 10-летней давности можно снова повторить, в том числе с приглашением иностранного дорожного подрядчика. Самара, как была в мусоре и грязи, так и осталась.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна