Блоги Самары: в п. Рубежный китайцы выращивают овощи прямо на помойке

Телерадиокомпания «ТЕРРА» продолжает завоевывать интернет-пространство. Теперь мы представлены и в социальных сетях - twitter, Facebook, livejournal, vkontakte и на самом популярном в мире видео-сайте - youtube.com. Кроме того в рамках информационной программы "Новости 24. Самара" мы продолжаем рассказывать о событиях, ставших главными в Интернет-пространстве. Вы узнаете об интересной и порой непростой жизни самарских блоггеров, а самые яркие и неординарные личности будут героями наших сюжетов.
Итак, новости самарских блогов:
Самарский ФАС уверен в росте цен на бензин. «Вот это они молодцы!» - иронизирует в своем Живом Журнале блоггер Игорь Ермоленко. Вместо борьбы с неадекватным ростом цен, пишет он, самарские антимонопольщики ограничиваются только констатацией довольно сомнительного факта, что в увеличении стоимости бензина в регионе не найдено признаков картельного сговора. «Федералы» заметили, удивляется блоггер, а местные - нет. И это в области-то, заключает он, где куча нефтеперерабатывающих заводов.
http://151151.livejournal.com/1105055.html%29

Блоггер Игорь Кондратьев рассказывает о китайских теплицах возле поселка Рубежный, разбитых прямо на помойках. Все овощи, пишет он, выращиваются здесь на ядовитом дусте. Ведение парникового хозяйства китайцами, добавляет блоггер, похоже на кочевое скотоводство. Загадили землю в одном месте - перекочевали на другое. Земли в Куйбышевском районе хватает, объясняет Кондратьев, это вам не Китай. А вообще, кушайте китайские огурцы, господа! Они только в теплицах рядом с Кряжем пахнут не очень. Зато потом их продают на всех углах Самары, - резюмирует блоггер.
http://gregorkon.wordpress.com/2011/05/19/19-05-2011/%29

И, наконец, блоггер Роман Турчан возмущается отсутствием возможности устроить ребенка в первый класс. В этом году, напоминает блоггер, процесс записи детей в школу превратился в чехарду с ночными очередями 1 апреля и с представителями прокуратуры на приеме заявлений. Что в результате? После очередного трехчасового стояния мы получаем отказ «в связи с отсутствием свободных мест». При этом классы, по словам руководства школы, еще комплектуются и списков поступивших нет, - заявляет автор.
http://samara-ru.livejournal.com/5129913.html%29
Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна