Блок с/х вопросов рассмотрели в Правительстве

Блок сельскохозяйственных вопросов рассмотрел сегодня кабинет министров на заседании Правительства Самарской области. Решено выделить субсидии для стимулирования личных подсобных хозяйств по разведению крупного рогатого скота. На базе самарского центра развития животноводства «Велес» будет создан информационно-селекционный центр, который займется улучшением пород коров. А в Сергиевском районе построят птицефабрику, на которой планируется производить до 50 тысяч тонн мяса птицы в год. На его создание будет потрачено 6,5 млрд. рублей. 1,5 млрд. из областного бюджета, остальные средства вложат инвесторы.

И сегодня же на заседании областного правительства решено выделить 36 миллионов рублей на предотвращение разрушения жилого дома в Самаре по адресу Чернореченская, 57. Еще 157 миллионов направят на создание в детских садах области 40 дополнительных групп на 2730 мест.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+