Дело экс-начальника РОВД Шигонского района Самарской области близко к развалу

Дело экс-начальника РОВД Шигонского района Михаила Чичельника близко к развалу. Об этом журналистам нашей телекомпании рассказал руководитель общественного антикоррупционного движения «За шигонское развитие». Напомним, бывшему полицейскому предъявили обвинение в хищении 200 бетонных блоков, принадлежащих СПК имени Пушкина, а так же в покупке так называемых «средств негласного сбора информации». По версии следствия, с помощью наручных часов с видеокамерой Чичельник записывал все разговоры. С июля бывший начальник РОВД находится в СИЗО. Но, по словам представителя Шигонской общественной организации, расследование дела практически прекратилось. Кроме того, показания жителей района о многочисленных поджогах, угрозах и вымогательствах, которые поступали в адрес предпринимателей во время пребывания Чичельника на посту, не проверяются. Как и причастность к этому его ближайших помощников. Между тем, срок заключения бывшего полицейского под стражей заканчивается в начале ноября.

Алексей Афанасьев, руководитель общественного антикоррупционого движения «За шигонское развитие»:

- По выходу Михаила Матвеевича я боюсь за жизни всех людей, которые принимали активное участие в расследовании данных дел, потому что его помощники остались на местах. Будет, скажем, месть. Потому, что к нам подходят, надо сказать, через подставных лиц, говорят: вон скоро выйдет Михаил Матвеевич, он покажет вам, где раки зимуют.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна