Депутаты просят регулировать движение в Шлюзовом в Тольятти круглосуточно

Гордума Тольятти обратилась к Управлению ГИБДД по Самарской области

 Людям приходится стоять в пробках часами.

Гордума Тольятти обратилась к Управлению ГИБДД по Самарской области взять на круглосуточный контроль движение автомобилей на трассе М-5 рядом с микрорайонами "Жигулёвское море" и Шлюзовой.

"Сегодня там ездить практически невозможно! - сетуют депутаты. - Нужно огромное терпение каждому человеку, проживающему в микрорайонах Жигулёвское море, Фёдоровка и Шлюзовой. А Жигулёвское море вообще "отрезано" от мира". Людям приходится стоять в пробках часами: парламентарии не понимают, как они сейчас добираются на работу в Тольятти и обратно домой. Только когда дежурят сотрудники ДПС и пропускают автомобили небольшими группами, на этом участке поток транспорта более-менее движется, отмечают в гордуме.

С начала лета ситуация усугубилась тем, что из-за строительства развязки вместо двух выездов на кольцо из Шлюзового остался один. Депутаты просят управление МВД обратить внимание на эту скандальную ситуацию. Движение на трассе М-5 в Шлюзовом нужно регулировать круглосуточно: там нужны посты ДПС не только в выходные. Как сообщала «ТЕРРА», сооружение развязки у Жигулевской ГЭС планируют закончить к концу этого года. Так пообещали в "ПоволжУпрАвтодор". Строительство объекта стартовало в 2014 году. Сейчас развязка готова примерно на 75 процентов. Общий объем финансирования проекта составляет почти 7 млрд рублей.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+