Дмитрий Азаров инициировал комплексную проверку минстроя

Белый дом

Об этом губернатор сообщил во время заседания антикоррупционной комиссии.

10 декабря губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание антикоррупционной комиссии. А ходде мероприятия он официально представил участникам нового руководителя профильного регионального департамента Владимира Бурыкина. В органах госбезопасности он проработал более 30 лет. Распоряжение о его назначении на должность подписано 8 декабря.

Кроме того, Дмитрий Азаров сообщил о том, что он инициировал комплексную проверку в отношении минстроя. Необходимые документы должны быть отправлены в прокуратуру в течение 10 дней.

«В предыдущий период по отдельным вопросам проводились проверки и профильным департаментом, и прокуратурой на предмет конфликта интересов, других возможных фактов, которые противоречат действующему законодательству. Но, тем не менее, обращения продолжают поступать, – отметил губернатор. – Попрошу вас подготовить обращение в прокуратуру Самарской области для проведения комплексной проверки по министерству строительства, чтобы понять истинную картину».

Также, в рамках мероприятия выступила руководитель управления по профилактике коррупционных правонарушений департамента по вопросам правопорядка и противодействию коррупции Самарской области Наталья Прокофьева. Она рассказала о том, какие нарушения были выявлены в работе различных органов власти. Так, зафиксировано 23 конфликта интересов, 1 человека уволили в связи с утратой доверия. Вместе с тем, несколько сотрудников, в отношении которых была проведена проверка, написали заявление об увольнении по собственному желанию. Дмитрий Азаров отметил, что таким образом люди уходили от отвественности, которая им грозила и их следовало увольнять именно в связи с утратой доверия.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна