Дмитрий Азаров: лечебные учреждения региона полностью готовы противостоять коронавирусу

В больницах есть тест-системы и аппараты искусственной вентиляции лёгких

В больницах есть тест-системы и аппараты искусственной вентиляции лёгких.

Дмитрий Азаров прокомментировал меры, предпринимаемые по борьбе с распространением коронавируса в регионе. Глава губернии рассказал в своем Инстаграме, что еще в январе утвердил план противоэпидемических мероприятий. По нему у пассажиров международных рейсов в аэропорту измеряют температуру тепловизорами, они проходят двойной контроль. На вокзалах и в местах большого скопления людей усилены меры дезинфекции. В регионе был введен режим повышенной готовности. Студентов и школьников перевели на дистанционное обучение и ограничили проведение массовых мероприятий.

Несколько дней назад в Тольятти госпитализировали трех пациентов с подозрением на коронавирус и анализы подтвердили положительный результат. Все заболевшие находятся в инфекционных боксах, состояние их удовлетворительное. Все люди, которые с ними общались, тоже изолированы и специалисты наблюдают за ними.

«В больницах для борьбы с угрозой есть всё необходимое, – диагностические тест-системы, аппараты искусственной вентиляции лёгких, предусмотрены резервные госпитали», - пишет Дмитрий Азаров.

Губернатор призвал жителей региона соблюдать осторожность - чаще мыть руки и не посещать многолюдные места без надобности, а работодателям нужно дать возможность сотрудникам измерять температуру и при проявлении симптомов направлять в больницы. Тем, кто прилетел из-за границы, нужно обследоваться и 14 дней по возможности не выходить из дома. Проконсультироваться можно по телефонам «горячей линии» 8 (846) 307-77-77, 8 (846) 225-70-82.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна