Дмитрий Азаров попал в ТОП-10 губернаторов, которые ассоциируются с самоизоляцией

 К такому выводу пришли эксперты, проанализировав посты в соцсетях на этапе снятия в России ограничительных мер

Дмитрий Азаров попал в ТОП-10 губернаторов, которые ассоциируются с режимом самоизоляции. К такому выводу пришли аналитики агентства Sidorin Lab, проанализировав посты в соцсетях на этапе снятия в России ограничительных мер с 25 мая по 30 июня. Результатами исследования поделился Forbes. Всего было исследовано 495 тысяч связанных с карантинными ограничениями постов от почти 270 тысяч пользователей. Более половины сообщений было сделано в «ВКонтакте», остальные — в Facebook, «Одноклассниках», YouTube, Instagram, Twitter и «Яндекс.Дзене».

При анализе учитывались геоданные пользователей, что позволило получить разбивку по отдельным регионам. Как выяснилось, на один условно «позитивный» пост приходится пять «негативных». Самые бурные обсуждения в соцсетях велись вокруг масочного режима, штрафов за нарушение ограничений, социального дистанцирования. Аналитики агентства отобрали десять регионов, чьи жители активнее всего обсуждали местные карантинные ограничения в соцсетях, и рассчитали, насколько сильно они связывают их с главой региона.

Главным героем связанных с ограничениями обсуждений стал мэр Москвы Сергей Собянин, возглавляющий также рабочую группу Госсовета по борьбе с коронавирусом. Собянин упоминался в 11 процентах из почти 75 тысяч написанных за месяц постов жителей столицы об ограничениях. Самарцы написали 12 тысяч постов, Азаров упоминался в 5 процентах постов. 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+