Дмитрий Азаров принял участие в заседании президиума Госсовета

Дмитрий Азаров

Губернатор Самарской области внес предложения по корректировке нацпроекта «Культура».

Президент России Владимир Путин провел накануне заседание президиума Госсовета. Мероприятие было посвящено реализации в регионах Указа о национальных целях развития страны до 2030 года. В нем приняли участие члены правительства, главы субъектов, а также руководители рабочих групп. Предложения по корректировке нацпроекта «Культура» главе государства представил губернатор Самарской области и руководитель профильной рабочей группы Госсовета Дмитрий Азаров.

Открывая заседание, Владимир Путин отметил, что несмотря на текущие сложности, связанные с распространением коронавирусной инфекции, необходимо задавать долгосрочные ориентиры во всех сферах, которые определяют жизнь, благополучие человека, его семьи.

«Добиваться большей эффективности и результативности по каждому направлению нашей работы, чтобы не просто достигались формальные показатели, а чтобы жизнь людей становилась лучше», подчеркнул президент.

Ранее Владимир Путин подписал указ, согласно которому горизонты реализациинацпроектов до 2030 года.

«Это дает возможность задуматься о долгосрочных планах развития нашей страны, отдельных отраслей экономики, науки и образования, культуры, спорта, туризма и т.д. И мы подробно обсудили, что в нынешних условиях, когда наша страна, мировая экономика столкнулась с небывалыми вызовами, нужно скорректировать. И по целому ряду направлений появились новые предложения», – прокомментировал губернатор.

Неизменными остались основные цели, которых нужно достичь даже несмотря на трудности сегодняшнего дня.

Руководитель рабочей группы Госсовета по направлению «Культура», которая стала эффективной площадкой для выработки взвешенных и важных решений, озвучил предложения по корректировке национального проекта.

«Я говорил не только о корректировке показателей, о включении в нацпроект мероприятий по реконструкции, строительству школ искусств и домов культуры, о необходимости реализации программы «Земский работник культуры», но и о привлечении частных средств для реализации нацпроектов, в том числе, в рамках государственно-частного партнерства. На мой взгляд, мы можем ускоренными темпами добиваться результата», – уверен Дмитрий Азаров. 

Глава государства данное предложение поддержал.

Все самарские новости на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+