Дмитрий Азаров: ситуацию тщательно проанализировали, транспортные карты для пенсионеров будут действовать без изменений

Губернатор Самарской области заявил, что поездки по социальным картам ограничивать не будут

Губернатор Самарской области заявил, что поездки по социальным картам ограничивать не будут.

Глава Самарской области Дмитрий Азаров обратился к старшему поколению в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой. Из-за коронавируса жители региона в возрасте от 65 лет и старше обязаны оставаться дома и соблюдать все санитарно-эпидемические нормы. При этом Дмитрий Азаров подчеркнул, что считает несправедливым ограничивать передвижение пенсионеров на общественном транспорте. Губернатор уточнил, что ситуация была тщательным образом проанализирована.

- Мы попытались дозвониться каждому и узнать, какие причины заставляют людей, несмотря на рекомендации врачей, выходить на улицу и пользоваться общественным транспортом, который несет дополнительные угрозы. Причины разные: это и поездки в поликлиники, походы в магазины, и занятия с внуками, - подчеркнул Дмитрий Азаров.

- Мы очень волнуемся за вас и просим поберечь себя, оставаться дома, соблюдая требования особого режима и рекомендации врачей, - добавил глава региона, обращаясь к старшему поколению.

Дмитрий Азаров попросил жителей региона позаботиться о родственниках - родителях, бабушках и дедушках и привезти им продукты, оплатить коммуналку. Оставаться дома пожилым помогают и волонтеры, которые могут доставить покупки и лекарства, помочь по хозяйству или куда-то подвезти. При этом поездки по соцкартам блокироваться не будут. Глава региона попросил пенсионеров беречь себя и соблюдать санитарно-эпидемические нормы.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна