Договорились

Сегодня в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области состоится подписание областного тарифного соглашения между Самарским региональным отделением работодателей «Российский союз строителей», Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области и Самарской областной организацией профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов.

Соглашение подпишут министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Павел Донской, вице-президент Самарского регионального объединения работодателей «Российский союз строителей» Сергей Анпилов, Председатель Самарской областной организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Геннадий Шаменов.
Документ содержит положения о сотрудничестве сторон в области социально-экономических преобразований в строительном комплексе, обеспечении занятости и социальных гарантий работников отрасли, реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», программ, принятых Правительством Самарской области и Самарской Губернской Думой.
Соглашение является документом, регулирующим отношения сторон на основе равноправного партнерства, доверия, взаимопонимания и ответственности. В нем зафиксированы обязательства сторон в области производственных и экономических отношений, в области оплаты труда и социальных гарантий, в области охраны труда, здоровья и экологии, а также гарантии профсоюзной деятельности и также порядок контроля за выполнением Соглашения.
Условия, определенные Соглашением, являются обязательными при заключении коллективных договоров на всех предприятиях и в организациях строительной отрасли Самарской области и при урегулировании возникающих трудовых споров между работниками – членами профсоюза и работодателями организаций. Работодатели предприятий и организаций (предприниматели) не вправе ухудшать нормы и положения, предусмотренные соглашением.
Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна