Должникам «ЭнергосбыТ Плюс» запретили совершать сделки с имуществом

Деньги

Ограничения коснулись 2 тысяч клиентов компании.

Около 2 тысяч клиентов – физических лиц Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» решением суда лишены возможности совершать сделки с движимым и недвижимым имуществом. Санкции коснулись жителей Самары и Тольятти, суммарно задолжавших за тепло и горячую воду почти 117 млн рублей.

Запрет на имущественные сделки наложен на тех клиентов, каждый из которых не оплатил порядка 50 тыс. рублей. Самарский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» неоднократно напоминал горожанам о необходимости оперативно урегулировать вопрос задолженности, однако должники проигнорировали все письменные уведомления и sms-рассылки. Это вынудило энергокомпанию прибегнуть к крайним мерам и обратиться в суд. Также должникам может грозить конфискация автотранспорта, списание средств с банковских карт.

«Совместно с судебными приставами мы ведем активную работу со злостными неплательщиками. В частности, еженедельно производится конфискация личных автомобилей этих граждан, после чего им приходится выплачивать не только сумму долга, но и расходы на работу эвакуатора и аренду места на штрафстоянке», - отметил директор по продажам Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Юрий Рябов.

Напомним, что на сегодняшний день общая задолженность клиентов – физических лиц Самарской области за тепло превысила 2 млрд рублей.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна