Дом на Садовой, 228 в Самаре сносить не будут

Об этом заявила мэр Елена Лапушкина.

16 августа в Самаре будет создана межведомственная комиссия, которая адресно обследует все дома, рискующие попасть в аналогичную с домом по ул. Садовая, 228, в ситуацию. Об этом сообщила глава города Елена Лапушкина в своем Instagram.

«Дом по улице Садовой, 228, литера А не будет снесен! Кроме того, уже в понедельник будет создана межведомственная комиссия, которая в ближайшее время адресно обследует все дома, рискующие попасть в аналогичную ситуацию. В состав комиссии войдут представители Управления госохраны культурного наследия, администрации города, органов прокуратуры, ВООПИК. По каждому дому будут выработаны конкретные решения», — отметила градоначальница.

Напомним, что дом на Садовой, 228 был построен в начале XX века, принадлежал мещанам Сафоновым, на нем сохранилась самобытная деревянная резьба. 

В ситуацию вмешался и глава региона Дмитрий Азаров. К нему обратилась за помощью председатель регионального отделения ВООПИК Нина Казачкова. 

В ближайшее время профильные ведомства вернутся к обсуждению дальнейшей судьбы этого и других таких же домов.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна