Единороссы начали коммунальную проверку

С сегодняшнего дня в Самарском региональном отделении партии «Единая Россия» заработала «горячая линия» по проблемам роста тарифов на коммунальные услуги. По телефонам 260-18-18 и 264-28-30 жители Самарской губернии могут обратиться с 9.00 до 18.00, если стоимость коммунальных услуг в квитанции, полученной ими в январе, увеличилась больше, чем на 15%.

Сегодня же состоялось первое заседание рабочей группы Самарского регионального отделения Партии по тарифам ЖКХ, куда вошли депутаты Самарской Губернской Думы, представители министерства по строительству и ЖКХ, Общественной палаты и различных общественных организаций. Задача группы – осуществить мониторинг изменения тарифов ЖКХ и соответствия их предельно допустимому индексу во всех муниципалитетах региона.
По словам Секретаря Регионального политсовета, руководителя рабочей группы по тарифам ЖКХ Игоря Носкова, проанализировать ситуацию поможет специально составленная методика. В муниципалитетах начинают собирать квитанции существующих управляющих компаний на прошлый год и за январь 2011 года. Если после сравнения цен стоимость коммунальных услуг возросла в целом более чем на 15%, рабочая группа примет соответствующие меры.
Помимо собственно мониторинга первичных документов на оплату услуг ЖКХ, единороссы планируют провести активную разъяснительную работу среди населения в муниципалитетах по вопросам начисления оплаты коммунальных услуг. Отдельный пункт информационной повестки дня – разъяснение собственникам жилья их прав в отношениях с управляющими компаниями. Так, необходимо требовать от обслуживающих дома организаций их отчета о проделанной работе за 2010 год в соответствии с законодательством.
Каждый житель Самарской области сможет обратиться в свое местное отделение Партии «Единая Россия» за разъяснением по расценкам на услуги ЖКХ, или с жалобами на неправомерное завышение стоимости коммунальных услуг.
Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+