Г. Отрадный Самарской области – под угрозой затопления

Телерадиокомпания «ТЕРРА» продолжает завоевывать интернет-пространство. Теперь мы представлены и в социальных сетях - twitter, Facebook, livejournal, vkontakte и на самом популярном в мире видео-сайте - youtube.com.

Кроме того в рамках информационной программы "Новости 24. Самара" мы продолжаем рассказывать о событиях, ставших главными в Интернет-пространстве. Вы узнаете об интересной и порой непростой жизни самарских блоггеров, а самые яркие и неординарные личности будут героями наших сюжетов. Итак, новости самарских блогов:

Владельцы стадиона «Волга» нашлись. Это некие братья Абдурашитовы. Об этом, исправляя свою же неточность, написал блоггер Дмитрий Бегун, накануне сообщивший о продаже стадиона и возможном строительстве на его месте торгово-офисного центра. В данный момент, добавляет автор поста, владельцы оформляют документы на право собственности. «А еще представитель братьев успокоил меня, что юношеская футбольная команда «Юнит» продолжит работу, будет функционировать далее и сам стадион», - заключает Бегун.

Околофутбольную тему продолжает и блоггер Игорь Кондратьев. Оказывается, перенос Самарского речного порта, площадка которого выбрана для строительства стадиона для Мундиаля, вряд ли возможен. Причина, пишет блоггер, заключается в наличии на его территории важнейшей городской инженерной инфраструктуры: главного канализационного коллектора, насосных подстанций, системы аварийного сброса ливневок и единственного между Татарстаном и Саратовской областью пункта приема канализационных отходов для речных судов. В случае закрытия порта судам придется сливать отходы прямо в Волгу, воду из которой, напоминает автор поста, мы все пьем. Эта новость, заключает он, стала неожиданным и неприятным откровением для регионального минтранса.

«Караул!» - крик о помощи доносится от блоггера nata3005 из Отрадного. В этот губернский райцентр пришла большая вода: один из его пригородов оказался на грани затопления. При этом, добавляет блоггер, уровень воды будет подниматься еще 3 дня.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+