«Где можно приткнуть койки?»: ночная жизнь самарской больницы имени Семашко

«Ночью в отделении неврологии совсем не тихо»

Самарский журналист Виталий Добрусин, попавший с инсультом в больницу имени Семашко, продолжает вести в Фейсбук записки из медучреждения.

«Ночью в отделении неврологии совсем не тихо, - пишет автор. - Женщина за стеной рассказывает свой жизненный путь, используя «идиоматические» выражения. Медбратья ищут новые места, где можно приткнуть койки для прибывающих больных. Красивая молодая санитарка меняет памперсы моему соседу. И так быстро и ловко у нее получается.

Каждые три часа в палатах  влажная уборка. Уборка получается влажная и громкая. В мужском туалете столбом стоит дым. Курить в больнице нельзя, но как мужикам без сигареты, если они курили всю жизнь.

В половине седьмого утра разносят таблетки, это значит пора вставать. Над главным командным столом в коридоре куча голов - мальчишки и девчонки в скафандрах обсуждают ситуацию, чтобы принять правильное решение. 

В неврологии всем руководят молодые. В 9 утра начинают разносить завтрак - сегодня это геркулесовая каша, хлеб, чай и кусочек сыра. Но ты будешь завтракать позже, поскольку пристегнут к "системе". В общем, в больнице ночная жизнь почти не отличается от дневной».

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+